Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

13 января состоялась встреча с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Марией Алексеевной Львовой-Беловой

14.01.2022

Количество просмотров: 897

В ходе встречи был представлен опыт правозащитной работы в сфере Детства на территории Иркутской области, принимаемые меры по созданию безопасных и благоприятных условий для развития детей на территории региона.

Татьяна Афанасьева представила  наработки в сфере постинтернатного сопровождения - принятие и реализация с января 2022 года областного закона, регулирующего эти вопросы. К слову сказать, только в 11 субъектах приняты подобные правовые акты!
Рассказала о принимаемых мерах в Иркутской области в решении жилищного вопроса детей-сирот при достижении ими 18-летия, путем предоставления жилищного сертификата на приобретение жилого помещения.
И конечно обсудили проблемные вопросы, которые необходимо решать нам всем вместе, это и создание системы квалифицированной психологической помощи семьям и детям, предотвращение буллинга в образовательной среде, обеспечение занятости детей в свободное от учебы время, равных условий для всех детей в самореализации и самоопределении, внедрение новых, иных подходов в решении подростковых проблем. Впереди много интересной и важной работы, главное, что есть понимание и поддержка в ее реализации.