Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

17 ноября 2021 года – Всемирный день недоношенных детей

16.11.2021

Количество просмотров: 1305

16 ноября 2021 года в Общественной палате РФ пройдет Круглый стол, посвященный этому дню на тему: «Рожденные раньше срока. Сохранение репродуктивного здоровья населения в рамках национального проекта «Здравоохранение»», с участием ведущих специалистов по перинатальной медицине.

Прямую трансляцию мероприятия можно посмотреть по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=xOddn_cA44c


Во многих городах России вечером 17 ноября 2021 года во Всемирный день недоношенных детей включат фиолетовую подсветку в поддержку семей, где рождены дети на раннем сроке. В 2021 году праздник будет отмечаться в 13-й раз, он объединит более 200 стран свыше чем 2,6 млрд человек, привлекая внимание к проблеме преждевременных родов.

Праздник учрежден 17 ноября 2009 года по инициативе Европейского фонда помощи новорожденным детям (EFCNI). Дата 17 ноября выбрана в память о рождении недоношенной дочери у основателей фонда. С тех пор этот день стал символом солидарности и надежды на счастливую жизнь для всех семей, где рождаются недоношенные дети.

А также в канун праздника благотворительный фонд «Подари солнечный свет» проводит масштабный Всероссийский флэшмоб #Белые_лепестки.

Условия участия во флешмобе просты.

1.  Нужно сделать фото с символом флешмоба белым лепестком в любом исполнении: нарисовать на щеке, на ладошке, на листочке, вырезать из бумаги или даже связать. Так, как вам хочется, дайте волю вашей фантазии.

2.  Если вы родители или взрослый человек, родившийся раньше срока, то написать вес в граммах при рождении

3.  Написать текст, в котором вы можете сказать спасибо вашим родителям, которые боролись за вашу жизнь, врачам, на плечи которых легла ответственность за ваши жизни. По возможности написать вашу историю, которая может поддержать родителей других недоношенных детей. Или просто слова поддержки, если вам близка эта тема. 

4.  Выложить в любую соцсеть с хештогом #белые_лепестки и #17ноября. Отметить наш фонд “Подари солнечный свет” по правилам той соцсети, где будет опубликован пост. 

5.  Рассказать о флешмобе друзьям. #podari_svet