Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Более 750 тысяч рублей было собрано на Благотворительном вечере добра в Иркутске

blagvecherПо предварительным подсчетам более 750 тысяч рублей было собрано на Благотворительном вечере добра, который прошел в Иркутске 21 января в Музыкальном театре им. Н.М. Загурского.
Организаторами «грандиозного, неординарного», по словам участников и сочувствующих, мероприятия стали Правительство Иркутской области, Управление Федеральной службы судебных приставов, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области, Общественная палата и Областной совет женщин.

Беспрецедентную акцию поддержали средства массовой информации региона: газета «Комсомольская правда» - Иркутск, телекомпания «АИСТ». В течение вечера велась прямая трансляция мероприятия.

С музыкальными номерами выступили руководители областных и федеральных государственных органов, депутаты различных уровней, врачи и педагоги, детские творческие коллективы. Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова вместе с педагогом МАОУ ДО Иркутска «Дворец творчества» Павлом Смирновым исполнили песню Давида Тухманова и Михаил Танича «Семейный альбом».
Средства, собранные на концерте, как и в прошлом году, будут направлены на поддержание тяжелобольных детей, нуждающихся в паллиативной помощи.
В 2018 году на Благотворительном вечере добра было собрано более 840 тысяч рублей.