Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Детей в России не следует оставлять без присмотра

Следственный комитет РФ призвал родителей и педагогов не оставлять без присмотра детей в связи с серией совершенных против них тяжких преступлений и грядущим периодом весеннего обострения у психически неуравновешенных граждан.


«С учетом того, что с наступлением весны обостряются психические заболевания и на улицах может появиться больше людей с неустойчивой психикой и склонных к таким преступлениям, мы призываем, прежде всего, родителей и преподавателей, которые работают с детьми, быть внимательными и бдительными», - сказал "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель СКР Владимир Маркин.
«Найдите возможность проводить ребенка, даже если маршрут вам кажется безопасным. Минутное легкомыслие может обернуться непоправимой трагедией», - сказал В.Маркин.
Он призвал еще раз «объяснить детям прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться в чужие машины». «Только все вместе мы сможем помешать потенциальным маньякам и убийцам планировать и совершать страшные преступления против наших с вами детей», - подчеркнул представитель СКР. Интерфакс