Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Дети из социально неблагополучных семей получат возможность реализовать право на развитие и счастливое детство

proektmalishiВ  фонде «Оберег» стартовал проект «Малыши хотят развиваться». В ноябре 2018 года он получил поддержку Президентского фонда. В течение года более 80 семей, участников проекта, получат соответствующую помощь.

Как рассказали сотрудники фонда, с мамами будет проведена комплексная работа по повышению родительских компетенций.

А для детей, воспитываемых в семьях в сложной ситуации, будут реализованы мероприятия, направленные на повышение мотивации к учёбе, развитие социальных навыков, а так же мероприятия по профилактике простудных заболеваний. Семьи примут участие в спортивных мероприятиях, творческих и обучающих занятиях.
Зачастую потребности детей из социально неблагополучных семей, находятся у родителей не в приоритете. Проблемы, связанные с нестабильным финансовым положением, нехваткой времени или просто с отсутствием родительских компетенций приводят к тому, что ребенок растет в дефиците любви и ласки. Неумение, невозможность занять ребенка полезным интересным делом негативно сказывается на его развитии.
В кризисных центрах и фондах, работающих по направлению профилактики социального сиротства, основной упор делается на работу с мамой. Помощь в устройстве на работу, восстановлении документов, решение различных юридических вопросов - первоочередные задачи, которыми необходимо заниматься для восстановления родительских прав или отмены принятия решения об изъятии ребенка из семьи. Малыши в это время оказываются не удел. Новый проект фонда «Оберег» поможет ликвидировать этот пробел.