Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Детский омбудсмен приняла участие в работе Совета при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека

SPCHИтоговое заседание Совета при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека прошло сегодня при губернаторе Иркутской области.
В ходе работы гости поделились впечатлениями о своем пребывании в регионе, были заслушаны ряд докладов.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова рассказала об опыте взаимодействия с общественными организациями региона и социальных проектах, которые удается реализовать с их участием.
Наиболее яркий из них – проект «Открытие. Раздвигая границы возможного», реализуемый совместно с Ассоциацией коммерческих детских садов уже на протяжении 6 лет. Его суть – открытие групп выходного дня для детей с ограниченными возможностями. Несколько лет Уполномоченным поддерживаются проекты по развитию служб медиации в регионе. Совместно с Общественной палатой Иркутской области разработаны и проведены исследования, посвященные вопросам защиты жилищных прав детей, организации школьного питания, условиям проживания в общежитиях ссузов и др.
Светлана Семенова напомнила, что на протяжении последних лет значимым для общественности Иркутской области стал «Благотворительный вечер добра» - большое мероприятие, объединяющее жителей всех возрастов и профессий.
Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека находился в Иркутской области с 25 по 28 февраля. Правозащитники посетили детские, медицинские и социальные учреждения Иркутска и Братска, встретились с представителями общественных организаций, судебных и правоохранительных органов, провели личный прием граждан.