Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Для педагогов и специалистов по социальной работе Иркутска и Иркутского района состоится семинар-совещание по вопросам детской безопасности

Семинар 15-09-20Со второго полугодия 2020 года Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области, ГУ МЧС России по Иркутской области, ГУ МВД России по Иркутской области реализуется План дополнительных организационных и профилактических мероприятий по предупреждению гибели детей на территории Иркутской области.

В рамках реализации данного Плана мероприятий, а также в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 15 сентября для педагогических работников общеобразовательных и дошкольных организаций, специалистов учреждений социального обслуживания г. Иркутска и Иркутского района состоится семинар-совещание «Право детей на жизнь и безопасность» в режиме видео-конференц-связи.

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы в сфере пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, защиты персональных данных, безопасности дорожного движения, профилактики преступлений и правонарушений. В качестве спикеров выступят специалисты ГУ МЧС России по Иркутской области, ГУ МВД России по Иркутской области и Управления Роскомнадзора по Иркутской области.

Предполагается, что полученная участниками в ходе семинара-совещания информация будет использована ими при проведении родительских собраний, организации профилактической работы с семьями и детьми.

По результатам проведения семинара-совещания «Право детей на жизнь и безопасность» организаторами будут определены следующие муниципальные образования, для специалистов учреждений которых будут проведены данные тематические семинары.