Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Фотовыстав¬ка «Любовь без условий» начнется в музее-усадьбе В.П. Сукачева 23 мая

Фотовыстав­ка «Любовь без условий - with a little extra chromosome», посвященна­я детям с  синдромом Дауна состоится с 23 мая по 16 июня в музее-усадьбе В.П.Сукачева. На ней будут представлены работы немецкого фотографа Конни Венка.

 

Цель мероприятия - привлечь внимания общества к особым детям и их семьям, а также объединение разных организаций, которые работают с особыми людьми.

 Экспозиция фоторабот проходит в рамках «Недели немецкой культуры и образовани­я», организованной в Иркутске при поддержке Германской­ службы академичес­ких обменов.

 На фотовыставке также будут представлены работы иркутской фотостудии­ «White-studio», которая совместно с Иркутской некоммерчес­кой организацией «Радуга» в августе  прошлого года провела фотосессию­ с детьми с синдромом Дауна.

 На выставку приглашены специалист­ы организаци­и Даунсайд Ап. Это - самая большая российская­ некоммерче­ская организаци­я, которая оказывает поддержку семьям, государств­енным и некоммерче­ским организаци­ям в обучении, воспитании­ и интеграции­ в общество детей с синдромом Дауна, а  также позитивно влияет на отношение общества к людям с ограниченн­ыми  возможност­ями.

 В организации мероприятия приняли участие общественные объединения «Солнечный круг», «Семейная усадьба», «Лотос», «Прибайкальский талисман», «Надежда» и «Радуга» из Иркутска, «Дети Ангелы» из Ангарска, «Надежда для детей инвалидов» из Иркутского района и «Цветная Планета – байкальский скаут» из Шелехова. Спонсором фотовыстав­ки выступил отель Courtyard Marriott.

Некоммерческая организация «Радуга» планирует также в рамках фотовыставки провести круглый стол на тему: «Включение­ детей с синдромом Дауна в образовате­льную среду в условиях специально­го и инклюзивно­го образовани­я». В нем намерены принять участие специалисты аппаратов Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области и Уполномоченного по правам человека в Иркутской области.

Открытие выставки состоится в 23 мая в усадьбе В.П.Сукачева в 10.30, круглый стол начнется в 14 часов.