Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Группы выходного дня для особенных детей. Новое ОТКРЫТИЕ

Проекту «ОТКРЫТИЕ. РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНОГО» ровно год. Главные герои ОТКРЫТИЯ - дети с ограниченными возможностями здоровья. Основная  задача проекта – дать возможность этим  ребятишкам и их замечательным, мужественным родителям рассказать о себе, о своих победах, стремлениях, мечтах. Рассказать и быть услышанными.

К участию в кампании привлечены профессионалы в области работы с детьми-инвалидами, государственные и общественные организации, реабилитационные центры, фонды и ассоциации, заинтересованные в создании на территории Иркутской области оптимальных условий для социальной реализации ребенка, независимо от уровня его психофизического развития.

В рамках проекта, при активной поддержке ассоциации коммерческих детских садов Иркутска, родилась идея организовать группы выходного дня для особенных ребятишек.

Конечно, кроме радости человеческого общения, дети должны получить новые знания и определенные социально-трудовые навыки, поэтому к реализации задуманного привлечены специалисты (дефектологи, логопеды, психологи), владеющие техниками обучения  особенных детей. Активное участие в проекте принимают педагоги и студенты профильных факультетов Иркутского университета.

На сегодняшний день определен список детских садов, готовых принять ребят, формируются списки детей.

Первое занятие пройдет в ближайшую субботу 15 ноября, и дальше будут проводиться по субботам, в первую половину дня.

Список детских садов, в которых организуется работа групп выходного дня:

1. «Мамино Солнышко», г. Иркутск,   ул. Дальневосточная, 155-2, руководитель - Мясникова Любовь Владимировна е-mail: mlv17@inbox.ru;

2. «Акуна-Матата»,  г. Иркутск, Ново-Ленино, д.233/6, руководитель - Батуева Евгения Владимировна е-mail: jane_batueva@mail.ru;

3. «Панда»,   г. Иркутск, Ново-Ленино, ул. Баумана, д.214/3, руководитель -  Коновалова Наталья Петровна,

е-mail: konovalova.np@mail.ru;

4. «Потешки»,   м-н  Первомайский, 33/5-1, руководитель - Боровик Антонина Ивановна e-mail: poteshki@bk.ru;

5. «Лесной»,  м-н Лесной, ул. Весенняя, д.11, руководитель - Сергеева Анастасия Сергеевна  е-mail: Lesnaya11@mail.ru;

6. «Мир Детства»,   ул. Донская, д.24/1, руководитель - Власенко Юлия Владимировна е-mail: ulya_ring@mail.ru;

Возраст детей до 10 лет.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области по телефону.: 24-12-29 или 24-21-45.