Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Иркутская область присоединилась к Всероссийской акции «Безопасность детства»

1234Первая рабочая группа с представителями общественности, посвященная всероссийской акции «Безопасное детство», прошла под началом Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой. Во встрече приняли участие представители полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Приангарья, органов Роспотребнадзора, главного управления МЧС России по Иркутской области, а также общественных организаций региона - молодежного отделения Общероссийского народного фронта, Совета отцов и других.

 Акция стартовала 1 июля по инициативе Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ и молодежного отделения Общероссийского народного фронта. Она призвана привлечь внимание к вопросам безопасности детей, объединить усилия всех заинтересованных лиц по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с ними.

«Безопасность детства – тема, волнующая абсолютно всех. Об актуальности проблемы говорят чрезвычайные ситуации, которые ежедневно происходят с участием детей. Серьезную обеспокоенность вызывают случаи травматизма и гибели на водоемах, в дорожно-транспортных происшествиях, на пожарах, во время селфи. В последнее время на первый план вышла статистика происшествий на объектах незавершенного строительства, в промышленных карьерах.
Понятно, что все структуры в рамках своих полномочий занимаются этими проблемами, но, объединив усилия каждого, мы сможем акцентировать внимание на проблемах, характерных именно для нашего региона и достичь более серьезных результатов по их решению», - сказала в своем вступительном слове Светлана Семенова.
К акции «Безопасное детство» планируется подключить все муниципальные образования Приангарья. В рамках мероприятия уже запланировано проведение «Горячей линии», посвященной вопросам детской безопасности, обширные просветительская и информационная компании.
В ближайшее время все члены рабочего совещания должны направить в адрес Уполномоченного по правам ребенка свои предложения.

 Звонить и рассказывать о потенциально опасных объектах и местах, где могут пострадать дети, можно уже сейчас по телефонам Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области 34-19-17, 24-21-45.