Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Информация от Главного бюро МСЭ по Иркутской области

В связи с принятием Федерального закона от 22.12.2020 № 431-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отнесения лиц, награжденных знаком "Житель осажденного Севастополя", к ветеранам Великой Отечественной войны и установления им правовых гарантий социальной защиты", ФКУ «Главное бюро МСЭ по Иркутской области» проводит работу по выявлению граждан, относящихся к категории «Житель осажденного Севастополя» и являющихся получателем только пенсии по старости. Информация необходима для установления им правовых гарантий социальной защиты наравне с лицами, награжденными знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в части предоставления права на вторую пенсию. Право на одновременное получение двух пенсий (пенсия по инвалидности и страховая пенсия по старости) будет предоставляться гражданам из числа инвалидов, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя», в порядке, установленном для граждан из числа инвалидов, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда».

В соответствии с Законом города Севастополя от 26 декабря 2017 г. № 392-3С «О жителях осажденного Севастополя», к данной категории относятся граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, которые во время обороны г. Севастополя с 30 октября 1941 г. по 4 июля 1942 г. проживали на его территории.

При выявлении данной категории граждан информацию (ФИО, дата рождения, адрес места проживания, номер контактного телефона, группа инвалидности (при наличии)) необходимо направлять на адрес электронной почты организационно-методического отдела ФКУ «ГБ МСЭ по Иркутской области» Минтруда России: omo-irkmse@yandex.ru (с пометкой «житель осажденного Севастополя»), либо специалисту по связям с общественностью учреждения на электронный адрес: joumalist-irkmse@yandex.ru, в приложениях-мессенджерах Viber, WhatsApp на мобильный телефон 8(9025)166-043.