Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

О мирских проблемах

На прием к Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области записался настоятель Иркутского кафедральный собора Непорочного сердца Марии, Римской католической церкви.

На встречу, отец Владимир пришел вместе с сестрой Юлианой. Собственно опыт участия сестры Юлианы в  работе круглого стола  по наркомании среди несовершеннолетних (который проводила в ноябре Светлана Семенова),  и  лег в основу идеи озвученной отцом Владимиром. В ходе круглого стола сотрудник одного из реабилитационных центров Иркутска сослался на отличный польский опыт в помощи наркозависимым.  Отец Владимир сумел связаться с создателями польской методики и предложил им поделиться с иркутянами опытом.  К Светлане Семеновой ксенз обратился за организационной помощью.

О степени поражения подростков Иркутска эпидемией наркомании, отец Владимир имеет не только общее  представление, потому не считает для себя возможным оставаться в стороне от проблемы. Он курирует «трудных» детей и дает возможность обществу анонимных наркоманов проводить занятия в стенах храма.

3 апреля в Аппарате Уполномоченного состоится уже предметный разговор о профильном российско-польском сотрудничестве. К участию будут приглашены ведущие специалисты Иркутска по реабилитации наркозависимых подростков.