Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Об оказании содействия в прохождении реабилитации ребенком-инвалидом

06.09.2021

Количество просмотров: 812

С просьбой оказания содействия в прохождении реабилитации ребенком-инвалидом в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» в адрес Уполномоченного обратилась жительница г. Саянска.

По характеру спокойного и стеснительного мальчугана, в силу заболевания, сотрудники реабилитационного центра первоначально побоялись принять в учреждение в режиме круглосуточного пребывания. После переписки с центром законному представителю было предложено получение социальных услуг несовершеннолетним в режиме полустационара (дневного пребывания). Ежедневные поездки с ребенком одинокой матери из одного города в другой создавали бы большие затруднения как для самого мальчика, так и для матери, в том числе, в финансовом плане.

После вмешательства Уполномоченного, предоставления законным представителем соответствующих медицинских документов, характеристик на ребенка, принято решение о прохождении курса реабилитации несовершеннолетним в стационарной форме с сопровождением законного представителя.