Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Первого представителя Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области в муниципальном образовании назначила Светлана Семенова

Первого представителя Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области в муниципальном образовании назначила детский омбудсмен. В городе Черемхово им стала Валентина Комарова. Соответствующее распоряжение подписала Светлана Семенова. Она отметила, что представитель УПР необходим для обеспечения защиты прав и законных интересов детей в муниципальном образовании.

 

 Кандидатуру Валентины Комаровой на должность представителя Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области в муниципальном образовании предложил мэр г. Черемхово Вадим Семенов. Валентина Евгеньевна имеет высшее педагогическое образование, в течение всей своей трудовой деятельности непосредственно работала с детьми - в школе, в комиссии по делам несовершеннолетних. Возглавляла управление по семейной, демографической политике, опеке и попечительству по г. Черемхово, г. Свирску, Черемховскому району. Она является членом общественной организации «Союз женщин» г. Черемхово, сотрудничает с Детским фондом.

Напомним, представитель Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области в муниципальных образованиях Приангарья назначается в целях оказания содействия Уполномоченному в осуществлении его деятельности по защите, соблюдению и восстановлению прав и законных интересов детей на территории муниципального образования, а также развитию сотрудничества и взаимодействия между государственными и общественными структурами по вопросам защиты прав и законных интересов детей на соответствующей территории.

Представитель Уполномоченного может осуществлять свою деятельность как на штатной основе в муниципальном органе, так и на общественных началах. Деятельность представителя Уполномоченного дополняет существующие средства защиты прав и законных интересов детей на территории муниципального образования.

Светлана Семенова подчеркнула: «Хочется отметить позицию председателя Ассоциации глав муниципальных образований Иркутской области Вадима Семенова по этому вопросу.  Он понимает необходимость введения представителя Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области в муниципальном образовании, оказал большую поддержку в этом вопросе. Надеюсь, этот пример и позиция мэра города Черемхово будут поддержаны другими главами территорий  и станет началом выстраивания эффективной системы защиты прав детей в регионе», - подытожила детский омбудсмен.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области