Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Подросток вернется домой

koloniaНесовершеннолетний воспитанник Ангарской воспитательной колонии вернется домой благодаря стараниям сразу двух детских омбудсменов. Судьбой подростка занимались Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова и Уполномоченный Забайкальского края Иван Катанаев.

Первоначально с просьбой о помощи в розыске матери молодой человек обратился к Светлане Семеновой. Воспитанник АВК отбыл наказание, наступил срок для подачи заявления в суд об условно-досрочном освобождении. Для положительного рассмотрения заявления необходимо было предоставить справку с места жительства, которую подросток не мог получить из-за отсутствия контактов с матерью.
В письме омбудсмену он рассказал, что пытался найти мать, но на все запросы приходил отрицательный ответ. Воспитателями колонии уже был поставлен вопрос об устройстве юноши в детский дом.
Для поиска матери Светланой Семеновой было направлено письмо Уполномоченному по правам ребенка в Забайкальском крае. Совместными усилиями мать подростка удалось найти. По ряду причин женщина была вынуждена сменить прежнее место жительства. Она готова забрать сына после освобождения домой. Оба омбудсмена держат ситуацию на контроле.