Сегодня в здании региональной прокуратуры состоялся совместный пр..." /> Прием граждан по вопросам защиты прав детей
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Прием граждан по вопросам защиты прав детей

20.10.2021

Количество просмотров: 916

Сегодня в здании региональной прокуратуры состоялся совместный прием Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяны Афанасьевой и заместителя прокурора Иркутской области Виктора Келлера.

В рамках приема граждане освещали различные проблемы, связанные с вопросами несвоевременного обеспечения детей лечебным питанием и медицинскими изделиями, организацией специализированного питания детей в детских садах, спорными отношениями в сфере опеки и попечительства, защитой имущественных и жилищных прав, несвоевременным предоставлением мест в дошкольных учреждениях отдельных районов области.

В результате граждане получили необходимые правовые консультации. В рамках рассмотрения вопросов частноправового характера даны рекомендации по возможному дальнейшему алгоритму действий в целях защиты прав детей.

Проблемы, озвученные гражданами и затрагивающие интересы неограниченного круга лиц, взяты Уполномоченным и прокуратурой региона на контроль в целях последующей работы с ответственными исполнительными органами власти.