Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Приемная семья без конфликтов

"Иркутский центр медиации" реализует проект «Мир в каждую семью: медиативные технологии урегулирования конфликтов замещающим родителям!», поддержанный Губернским собранием общественности Иркутской области.

20 февраля в актовом зале Правительства Иркутской области состоялось торжественное заседание по подведению итогов  конкурса "Губернское собрание общественности Иркутской области" 2013 года и презентации лучших проектов.

 Садовникова Марианна, директор "Иркутского центра медиации" представила проект "Мир в семье!", который реализовывался в 2013-2014 годах, рассказала о его результатах. Так в ходе реализации проекта были проведены тренинги для замещающих родителей, приемных детей и сотрудников органов опеки и попечительства г. Братска, г. Усть-Илимска, г. Тайшета, г. Иркутска. Иркутского района и других городов Иркутской области. Участники тренингов обучались конструктивному взаимодействию друг с другом, предупреждению и урегулированию возникающих конфликтов

 В 2014-2015 годах Иркутский центр медиации реализует проект "Мир в каждую семью!". Проект также направлен на обучение медиативным технологиям родителей и детей из замещающих семей, поддержки родительской активности и взаимопомощи, оказания им психологической поддержки. В рамках проекта самые активные родители будут обучаться на тренеров и смогут самостоятельно проводить тренинги и консультировать замещающих родителей - "новичков".