Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Профилактическое мероприятие состоялось в лицее № 3 г. Иркутска

wxYecnkP36QВчера на базе Лицея № 3 г. Иркутска для параллели 10 классов состоялось интерактивное профилактическое мероприятие, в рамках которого с детьми провели беседу о вреде употребления запрещенных веществ.

Организаторами встречи выступили представители Женсовета Октябрьского округа г. Иркутска. Интерактивную лекцию провели: адвокат Иркутской коллегии адвокатов "Линия Защиты", а также представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области и Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Беседу с обучающимися старших классов начал адвокат, который предложил детям обсудить угрозы и риски, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни, а также поговорил с ними о мерах безопасного поведения в таких ситуациях. 
Впоследствии представитель Роспотребнадзора рассказал о вреде употребления запрещенных веществ для молодого организма и о медицинских последствиях химических зависимостей. 
В заключение мероприятия сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области рассказал старшеклассникам об административной и уголовной ответственности с приведением примеров из опыта работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.