Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Работы воспитанников Ангарской воспитательной колонии вошли в сборник, посвященный творчеству Валентина Распутина

Творческие работы двух воспитанников Ангарской воспитательной колонии  пополнили итоговый сборник международной научной конференции, посвященной 75-летию со дня рождения В.Г. Распутина под названием «Время и творчество Валентина Распутина: история, контекст, перспективы». В книгу вошли доклады участников конференции, которая проводилась при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации и Российского гуманитарного научного фонда.

Как отмечает пресс-служба ГУФСИН Иркутской области, рассказ «Незабываемая поездка» и сочинение-размышление «Какие открытия принесла мне проза Распутина?» учеников вечерней школы АВК заняли место в сборнике наряду с авторами, имеющими ученую степень кандидатов и докторов филологических и философских наук из Швейцарии, Испании, Китая, Беларуси, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Архангельска, Томска, Барнаула, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ и других городов РФ.

Статьи воспитанников были отобраны по результатам юбилейного конкурса «Диалог с писателем», который был проведен факультетом филологии и журналистики Иркутского государственного университета среди образовательных учреждений Иркутской области в преддверии конференции.

В награду ребята и их рецензенты – учителя вечерней школы АВК Татьяна Мартынова и Людмила Черненко – получили подарочное собрание сочинений Валентина Распутина в четырех томах и юбилейное издание его книги «Сибирь, Сибирь…» с автографом автора, а также юбилейный сборник со своими статьями. 

"Байкал24"