Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Рособрнадзор объявил о начале проведения итоговых контрольных работ для учащихся 4-х классов

В соответствии с расписанием, утвержденным Рособрнадзором, началось проведение Всероссийских проверочных работ (далее – ВПР) для учеников четвертых классов по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир.

Сегодня учащиеся писали диктант, теперь им предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку (13 мая), 11 заданий по математике (17 мая) и 10 заданий по предмету "окружающий мир" (19 мая). На выполнение каждой работы отведено 45 минут – продолжительность одного урока. При этом школьникам нельзя будет пользоваться никакими вспомогательными или справочными материалами.

По оценке Рособрнадзора, в написании ВПР, проводимых в этом году примерно в 30 тыс. школ, примут участие около 1,2 млн школьников из всех регионов России.

Все задания разработаны на федеральном уровне, выполненные работы будут проверяться по единым критериям. Как отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, результаты проверки никак не повлияют на дальнейшее обучение детей, а сами ВПР не могут считаться новым ЕГЭ. Вместе с тем, результаты работ помогут оценить уровень подготовки школьников и выявить их пробелы в знаниях, что поспособствует совершенствованию методики преподавания.


ГАРАНТ.РУ