Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Рособрнадзором даны рекомендации по оснащению пунктов медицинской помощи в пунктах проведения ЕГЭ

Рособрнадзором даны рекомендации по оснащению пунктов медицинской помощи в пунктах проведения ЕГЭ
В частности, приведен примерный перечень медицинских препаратов для оказания неотложной медицинской помощи.
Отмечается, что во время проведения ЕГЭ при длительности его проведения до 4-х часов питание не предусмотрено.
 
Однако необходимо предусмотреть обеспечение соблюдения питьевого режима экзаменирующихся в период проведения ЕГЭ. В связи с этим в помещении, где проводится ЕГЭ, размещается стол с бутилированной водой без газа объемом 0,33 - 0,5 л (по потребности) или кулер для воды с одноразовыми пластиковыми стаканчиками.

В случае сдачи экзаменов детьми, страдающими сахарным диабетом I типа, необходимо обеспечивать возможность многократного контролирования уровня глюкозы в крови и принимать меры к его коррекции - прием легкоусвояемых углеводов при гипогликемии либо дополнительное введение инсулина.
 
У ребенка должны быть: глюкометр, шприц-ручка или инсулиновая помпа.
Если в результате сдачи ЕГЭ у ребенка развилась декомпенсация сахарного диабета, рекомендуется ставить вопрос о переносе экзамена или его проведения в щадящем режиме.
 
По экстренным показаниям для устранения угрозы жизни несовершеннолетнему обеспечивают возможность приезда бригады скорой медицинской помощи в ППЭ в течение не более чем 20 мин.
 
Письмо Рособрнадзора от 17.05.2016 N 10-238 О направлении Методических рекомендаций по оснащению пунктов медицинской помощи в пунктах проведения экзаменов.