Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

«Семья в социально-опасном положении. Работа на результат»

semenarОбучающий семинар-практикум с таким названием проходит сегодня для специалистов субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Черемхово. Его инициатором стала Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова. Партнерами семинара выступили ГУ МВД России по Иркутской области, Министерство здравоохранения региона, ОГБУ ДПО «Учебно-методический центр развития социального обслуживания».

Поучиться и перенять опыт приехали специалисты из Иркутска, Черемхова, Черемховского района, Свирска.
Детский омбудсмен выступила с докладом «Об основах организации профилактической работы с детьми и семьями».
В течение дня будут заслушаны доклады: «О межведомственном взаимодействии подразделений по делам несовершеннолетних в вопросах предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «О взаимодействии с уголовно-исполнительными инспекциями по вопросам организации работы с осужденным несовершеннолетним, отбывающим наказания, не связанными с изоляцией от общества», «Поиск новых решений в социальной работе с кризисной семьей. Результаты работы региональных пилотных площадок». Планируется рассмотрение медицинских аспектов в работе с семьями медико-социального риска.
В конце дня запланирован практикум по разработке и реализации планов индивидуальной профилактической работы, будут рассмотрены реальные ситуации нарушения прав ребенка в образовательной среде.