Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области вместе с депутатами областного парламента посетил СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области

IMG 1841 сж11 февраля депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова и Ольга Безродных, а также представители Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения посетили следственный изолятор г. Иркутска в сопровождении Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой и начальника пенитенциарного учреждения - Игоря Мокеева.

 

Участники встречи познакомились с работой следственного изолятора, в частности, с условиями содержания подростков, организацией с ними воспитательной и психологической работы, а также условиями для досуга.

Светлана Семенова рассказала об опыте работы следственного изолятора в сфере профилактики распространения криминальной субкультуры среди несовершеннолетних.

Для справки. В СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области во время следствия и суда содержатся все несовершеннолетние обвиняемые, проживавшие до ареста на территории Иркутской области. Во время этапирования в Ангарскую воспитательную колонию через следственный изолятор проходят подростки из Республики Бурятия и Забайкальского края. В СИЗО-1 сотрудниками при содействии Уполномоченного организована комплексная работа и информационный обмен со всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.