21 октября 2021 года совместно с Иркутской областной организацие..." /> Состоялся семинар на тему формирования благоприятной образовательной среды
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Состоялся семинар на тему формирования благоприятной образовательной среды

22.10.2021

Количество просмотров: 1023

21 октября 2021 года совместно с Иркутской областной организацией Общероссийского Профсоюза образования Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области провел онлайн-семинар для педагогов образовательных учреждений Иркутской области. В качестве участников семинара присутствовали представители из детских садов, школ и организаций профессионального образования.

Тема, которая объединила всех - особенности создания благоприятной среды в стенах образовательного учреждения с учётом современных вызовов времени.

Спикеры мероприятия в своих выступлениях осветили вопросы формирования медиативного подхода в образовательной среде, маркеры выявления и особенности профилактики буллинга и конфликтов, саморазрушающего поведения детей, сделали акцент на необходимость формирования ресурсов для урегулирования споров между участниками образовательного процесса. Также довели до участников актуальную информацию о наиболее встречающихся нарушениях прав детей в сфере образования при конфликтных ситуациях.

Мероприятие получилось очень насыщенным и безусловно полезным для всех участников.

Уполномоченный благодарит спикеров: Кровушкину Анастасию Александровну (практикующего медиатора), Третьякову Людмилу Михайловну (АНО ДПО "Иркутский центр медиации") и Бочило Марину Георгиевну (ГКУ Иркутской области "Центр профилактики, реабилитации и коррекции") за активное участие в семинаре и выступление с очень интересными и нужными для педагогов темами.


221021   221021