Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Средства, собранные на Благотворительном вечере добра, распределили

otdrebilitaceСредства, собранные на Благотворительном вечере добра, это более 840 тысяч рублей, распределили между учреждениями Иркутской области, оказывающими паллиативную помощь детям.
На днях состоялся совет организаторов концерта, на котором были рассмотрены заявки учреждений, и принято решение о направлении средств.

Большая часть средств — 550 тысяч рублей — будет направлена в ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис». На эти деньги учреждение планирует реконструировать санитарную комнату, обустроить вентиляцию помещения, а также закупить передвижную ванну-каталку. С помощью специального оборудования процесс купания и гигиенической обработки для маленьких пациентов станет намного комфортнее. Ванна-каталка оснащена устройством для слива воды, регулируется по высоте. К сожалению, в России подобного оборудования не производят, поэтому закупать ее будут за рубежом.
Областная детская больница получит 200 тысяч рублей. Деньги потратят на покупку противопролежневых матрасов и средств гигиены: памперсов, пеленок, специальных губок для обработки пациентов.
На 100 тысяч рублей закуплены 12 кроватей для отделения реабилитации пациентов с патологией центральной нервной системы Ивано-Матренинской детской больницы, которое открылось сегодня.
«Жизнь даже тяжелобольных детей не должна превращаться в ожидание конца. Вместе мы постарались сделать все для того, чтобы улучшить качество жизни маленьких пациентов и их родных: избавить от страданий и боли, максимально приблизить их быт к привычной, домашней обстановке, поддержать духовно и психологически. Спасибо всем, кто принимал участие в этом благом деле», — прокомментировала Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.
Напомним, Благотворительный вечер добра прошел в Музыкальном театре 29 января.
Его организаторами стали Правительство Иркутской области, Управление Федеральной службы судебных приставов, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области, Областной совет женщин.