Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Строительство новой школы в Нижнеудинске начнется в срок

1 lassСтроительство школы №1 Нижнеудинска на 520 мест начнется в срок. Такую хорошую новость получила сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.
О том, что начало строительства жизненно важного объекта может быть сорвано Уполномоченному стало известно во время рабочей поездки в Нижнеудинский район.

За помощью к омбудсмену обратился мэр муниципального образования Сергей Худоногов с просьбой помочь в разрешении сложившейся ситуации.

Он рассказал, что строительство объекта может отложиться на неопределенное время из-за того, что проектно-сметная документация на возведение здания школы по результатам экспертизы получила отрицательное заключение.
Одна из причин возникшей проблемы – расположение здания школы в непосредственной близости (менее 100 метров) от Нижнеудинского отделения ОГБУЗ «Тайшетский областной кожно-венерологический диспансер». Такое соседство является нарушением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН, а именно нарушением пункта 2.2 Постановления №58 от 2010 года Главного государственного санитарного врача РФ.
Уполномоченным были предприняты попытки поиска взаимоприемлемых решений указанного вопроса совместно с заинтересованными ведомствами, однако решить проблему удалось только после обращения в Правительство Иркутской области.
Благодаря взаимодействию между различными министерствами Иркутской области, была переоформлена лицензия на ведение медицинской деятельности диспансера. (Оказывать дерматовенерологическую помощь учреждение больше не будет). В настоящее время проект был повторно отправлен на государственную экспертизу.