Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Светлана Семенова 15-16 января 2013 года приняла участие в заседании Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, входящих в состав Сибирского федерального округа.

Светлана Семенова 15-16 января 2013 года приняла участие  в заседании Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, входящих в состав Сибирского федерального округа, а также  в расширенном заседании Коллегии Администрации Кемеровской области. Тема заседания коллегии -  "Состояние и перспективы реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

 

На Координационном совете Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Светлана Семенова выступила  с анализом положения дел в сфере сиротства на территории Сибирского Федерального округа, в котором представлены аналитические данные о выявлении, устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, динамики лишения, восстановления в родительских правах.

Кроме того, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области внесла ряд конкретных предложений   по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  направленные на снижение масштабов детского сиротства, улучшения положения детей – сирот.

В рамках программы мероприятий Координационного совета, а также обмена опытом  С. Семенова посетила ряд учреждений – Губернаторское государственное образовательное учреждение кадетская школа-интернат полиции, Губернаторское профессиональное училище народных промыслов, муниципальное бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Фламинго»».