Татьяна Афанасьева приняла участие в XXII Всероссийском съезде Уполн..." /> Татьяна Афанасьева приняла участие в XXII Всероссийском съезде Уполномоченных
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Татьяна Афанасьева приняла участие в XXII Всероссийском съезде Уполномоченных

09.04.2024

Количество просмотров: 177

Татьяна Афанасьева приняла участие в XXII Всероссийском съезде Уполномоченных

3-4 апреля 2024 г. по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой в Тюмени состоялся XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. Мероприятие было организовано в рамках празднования Года семьи.

В рамках съезда проведены: пленарное заседание, дискуссионные площадки и мастерские по обмену опытом. Среди вопросов были рассмотрены и обсуждены: роль института уполномоченных по правам ребенка в решении задач в сфере семейной политики, поддержка материнства, отцовства и детства, вопросы улучшения демографической ситуации и популяризации традиционных семейных ценностей, развитие региональных систем поддержки семей с детьми, возможности улучшения жилищных условий семей, поддержка семей в кризисной ситуации.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева приняла активное участие в съезде. Она выступила в качестве модератора для одной из подгрупп участников на дискуссионной площадке, где были рассмотрены вопросы разрешения семейных споров. В результате мероприятия получилась активная дискуссия, по итогам проведения которой региональными уполномоченными были выработаны совместные рекомендации для разрешения подобных семейных споров.

Кроме того, на экспозиции «Год семьи. Галерея региональных новелл», открытой в рамках Всероссийского съезда уполномоченных, Татьяна Афанасьева представила Марии Алексеевне Львовой-Беловой реализованный региональным Детским советом проект по созданию инклюзивных театров «Зеркало». Благодаря его реализации, в регионе, на базе коррекционных школ было создано более 10 театров, а Фестиваль инклюзивных театров стал теперь ежегодным!