Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Новые ограничения на продажу алкоголя установлены в Иркутской области

Как сообщили и в правительстве области, к действующим ограничениям вводится запрет на дневную продажу алкогольных напитков. Так, восьми утра до одиннадцати часов вечера нельзя торговать спиртным в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), дни проведения «Последнего звонка» в муниципальных образованиях Иркутской области (в случае их определения органами местного самоуправления).



Кроме того, по решению, принятому на сходе жителей села Хамакар Катангского района, установлен запрет на продажу алкоголя в будние, выходные и праздничные дни, за исключением каждой пятницы с пяти часов вечера до восьми часов вечера.

Напомним, в Иркутской области нельзя торговать алкогольными напитками в магазинах, расположенных в помещениях жилого фонда, с десяти вечера до девяти утра. В магазинах, которые располагаются в помещениях, пристроенных к жилым домам, ограничение остается прежним, установленным федеральным законодательством – с одиннадцати вечера до восьми часов утра. "Байкал24"