Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Проверку лагерей «Сибирячок» и «Лукоморье» провели сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области

Проверку лагерей «Сибирячок» и «Лукоморье» провели сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. В обоих оздоровительных учреждениях в первую очередь проверялись такие важные аспекты детского летнего отдыха как психологическая атмосфера в коллективе, бытовые условия проживания, оздоровительные процедуры, развлекательные программы. Сотрудники аппарата Уполномоченного провели опрос отдыхающих детей. У каждого ребенка была возможность задать вопросы, касающиеся зашиты их прав и обязанностей.


 

В лагере «Лукоморье», который находится в Ангарском районе (принадлежит ООО «Саяны SV»), отдыхает 175 ребятишек. Условиями отдыха ребята очень довольны. Руководство, сотрудники оздоровительной кампании прикладывают немало усилий для того, чтобы их подопечным отдых понравился.

Лагерь «Сибирячок» находится в Черемховском районе и принадлежит первичной профсоюзной организации разреза «Сафроновский». Там оздоравливаются 106 детей горняков. Они особо отметили качество питания, ребят кормят 6 раз в день, обязательны в рационе овощи, фрукты и кисломолочные продукты. Не менее важной ребята считают развлекательную программу, которую для них проводят педагоги: спортивные состязания, тренинги, познавательные фильмы и дискотеки. А для того, чтобы летние каникулы, проведенные в лагере «Сибирячок», не только понравились, но и запомнились, руководство в конце смены дарит детям подарки. Однако проверяющие выявили в «Сибирячке» незначительные нарушения правил – не всегда организована охрана территории лагеря и бытовые отходы хранятся в открытом контейнере. Эти недостатки руководство лагеря пообещало быстро устранить.

За летний сезон сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области проверили 10 лагерей. Планируется проверка еще трех.

Отметим, что у всех детей и их родителей есть возможность выразить личное мнение о качестве оказания услуг по отдыху и оздоровлению на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области  www.irdeti.ru.