Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области помог вызволить ребенка, с которым жестоко обращались

Вечером 10 июня к Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области Светлане Семеновой обратилась жительница г. Иркутска Наталья, которая рассказала, что стала свидетелем жестокого обращения с ребенком и даже зафиксировала этот факт на видео.

Четырехлетнюю девочку, проживающую в многодетной семье, но не являющуюся членом этой семьи, избивают, истязают и издеваются над ней. Днем ранее Наталья обратилась в полицию, наряд ППС прибыл в дом, увидел состояние ребенка. Однако меры по изъятию ребенка не были приняты. Сведения в органы опеки не переданы.

 Уполномоченный незамедлительно связалась со всеми оперативными службами ГУВД Иркутской области, которые организовали проверку сведений и прибыли на место происшествия. Однако девочку в доме не нашли. Семья, в которой проживал ребенок, объяснила, что девочку забрали ее родственники.

 Не поверив объяснениям семьи, Светлана Семенова уже поздно вечером 10 июня обратилась в Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области. Специалисты СУ СК в срочном порядке прибыли в дом и в результате поисков совместно с органами полиции нашли девочку, которую спрятали от посторонних. Ребенка забрали.

 

Девочку госпитализировали с травмами в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. У нее множественные ушибы, перелом предплечья, сотрясение головного мозга.

Женщину, которая издевалась над ребенком, задержали.

 Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова будет держать эту ситуацию на контроле.

 Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области