Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области приняла участие в совещании с заместителями мэров муниципальных образований Иркутской области по социальным вопросам.

01.04.2022

Количество просмотров: 845

Дискуссия прошла на площадке института развития образования Иркутской области, под руководством заместителя Председателем Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой.

В рамках совещания обсуждались вопросы развития социальной сферы нашего региона.

Отдельный блок вопросов был посвящен защите семьи и детства, а также воспитанию и поддержки молодежи. В рамках данного блока Татьяна Афанасьева озвучила информацию о соблюдении прав и законных интересов детей в муниципальных образованиях Иркутской области, представив подробный анализ по муниципальным образованиям.

Пользуясь случаем, в ходе выступления, отметила муниципалитеты, которые своевременно и качественно проделали работу в рамках разработанной карты опасных мест, представили исчерпывающую информацию. Конечно же, пришлось еще раз напомнить тем муниципалитетам, которые не организовали работу по данному направлению.

В целом Татьяна Витальевна отметила очень удачный формат совещания. Сейчас особенно после ковидных ограничений, необходимо наладить взаимодействие органов власти Иркутской области с муниципальными образованиями. Такие встречи очень нужны и важны, это взаимный обмен информацией, опытом и результатами деятельности.

Поблагодарила всех за возможность очного общения с коллегами.