Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Бурятии прошел Всероссийский семинар-совещание по охране психического здоровья детей

В Улан-Удэ прошел Всероссийский семинар-совещание по охране психического здоровья детей и защите прав несовершеннолетних пациентов

 

1 июня прошли дискуссионные площадки по темам «Охрана психического здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Детские и подростковые суициды: причины, проблемы и способы их решения». 

Модераторами площадок выступают начальник отдела департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения РФ Игорь Лысиков и советник Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Ольга Пристанская. 

Завтра состоится пленарное заседание, где с докладами выступят Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, зампред правительства Бурятии по соцразвитию Владимир Матханов, представители министерств здравоохранения, образования и науки России. 

 

Также на совещании «Охрана психического здоровья детей и защита прав несовершеннолетних пациентов» запланированы выступления представителя Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Валентины Бадмаевой, заведующего кафедрой психиатрии Оренбургской государственной медицинской академии Виктора Деречи, доцента Читинской государственной медицинской академии Анатолия Сахарова. 

 

Второго июля на шести площадках начнётся работа секций. Так, в городской больнице № 4 Улан-Удэ состоится секция по теме «Региональные системы профилактики нарушений психического здоровья детей и подростков. Её модераторами станут первый заместитель министра здравоохранения РБ Виктория Нихланова и уполномоченный по правам ребенка в Московской области Валерия Андреева. 

 В республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Светлый» пройдёт секция «Дети с ограниченными возможностями здоровья: разные возможности – равные права». Модераторы – министр социальной защиты населения РБ Татьяна Быкова и уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Копышенкова. 

 В специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат № 2 VIII вида запланирована работа секции «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья: региональный аспект». 

 Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка