Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Иркутской области с января по июнь 2013 года совершено около 600 преступлений против детей

В Иркутской области с января по июнь 2013 года совершено около 600 преступлений против детей, в частности, 45% - против жизни и здоровья, 30% - против собственности и 7% - против половой неприкосновенности. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщила начальник отдела организации деятельности полиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области Людмил Храменкова. 

Также в регионе за 6 месяцев зарегистрировано более 100 происшествий, связанных с гибелью детей, в том числе 11 детей погибло на пожарах, 12 - в дорожно-транспортных происшествиях, 11 - в результате несчастных случаев на воде (в летний период). Кроме этого, было зарегистрировано 18 смертей, связанных с суицидом. При этом чаще всего дети подвергаются насилию и погибают в Иркутске, Ангарске, Братске, Черемхово, в Слюдянке и в Усть-Уде. 
По словам Л. Храменковой, большое количество преступлений совершается в результате жестокого отношения родителей к детям. «Мы не знаем о многих происшествиях, которые совершаются в стенах дома, потому что семейно-бытовые отношения носят скрытый характер. Выявить факты жестокого обращения с детьми не всегда удается. О них мы, к сожалению, узнаем только тогда, когда ребенок погиб», - отметила Л. Храменкова. Она также добавила, что в последнее время жители Иркутской области стали чаще информировать органы полиции о фактах нарушения прав детей. РИА "Сибирские новости"