Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В преддверии празднования Дня защиты детей специалистами аппарата Уполномоченного организованы поздравительные выезды.

01.06.2023

Количество просмотров: 581

В первой половине дня посетили пенитенциарные учреждения Иркутской области.

Поздравили подростков, находящихся в Ангарской воспитательной колонии, следственном изоляторе № 1 и Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Иркутской области, которые также, как и все дети ждут праздника и внимания.

Несмотря на совершенные ими правонарушения, эти подростки нуждаются в поддержке близких. К сожалению, с большинством ребятами родственники не поддерживают связь, не навещают, не передают гостинцы.

Очень надеюсь, что ребята сделают соответствующие выводы и проведут работу над ошибками. Хорошие примеры есть. Например, когда подростки после освобождения открывали собственное ателье по пошиву постельного белья или добивались успеха в спортивной карьере и получали высшее образование.
Благодарю наших друзей и спонсоров - кондитерский дом «Вентус» которые помогают создавать праздник не первый год и приготовили для всех ребят сладкое угощение.

А еще в канун Дня защиты детей нам удалось исполнить мечту девятилетней девочки Ани, лишенной родительского тепла и заботы.

Аня со своей младшей сестрой посетила сегодня иркутский планетарий.

Экскурсия в планетарий стала для девочек приятным сюрпризом! Незабываемые впечатления и много познавательного получили сегодня наши героини в «астрономическом театре». Девочки вернулись с экскурсии очень довольные и счастливые!

Мы очень рады за них и желаем им провести предстоящие летние каникулы интересно, безопасно и с максимальной пользой!