Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» пройдет 17 февраля в рамках гонки «Лыжня России»

ligniaВсероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» пройдет 17 февраля в рамках гонки «Лыжня России».
В спортивном мероприятии смогут принять участие семейные команды, а также дети в возрасте 3-4 лет. Для них специально предусмотрена отдельная дистанция 300 метров.

Старт детского забега намечен на 12.00 часов. Зарегистрироваться на детский старт можно будет 17 февраля с 10.30 до 11.45 на месте старта.

Каждый участник на финише получит сладкий приз.
Лыжные старты для детей – первое в Иркутской области мероприятие, которое пройдет в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». В течение года в городах Иркутской области запланированы проведение «Открытой зарядки» среди воспитанников спортивных секций и их родителей, областной фестиваль клубов молодых семей, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», социально-патриотическая акция «Снежный десант РСО» и другие мероприятия.
Напомним, что акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» стартовала в России в конце прошлого года по инициативе Совета отцов при Уполномоченном при Президенте по правам ребенка РФ и Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ»).
Она направлена на увеличение числа детей и взрослых, занимающихся физической культурой и спортом, популяризацию комплекса ГТО в семейном воспитании, повышение мотивации семей с детьми к ведению здорового образа жизни и занятий спортом.
В Иркутской области координатором акции стала Уполномоченный по правам ребенка Светлана Семенова.
Светлана Семенова: «Общеизвестно личный пример родителей – главный принцип воспитания. Дети все замечают, все учитывают: как друг к другу относятся мама и папа, какой образ жизни ведут. Все это влияет на мировоззрение, на убеждения, закладывает нравственные основы личности. Акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» не только привлечет детей и взрослых к занятиям спортом, но станет еще одним шагом навстречу друг другу».

«Лыжня России» пройдет 17 февраля на лыжной базе ИрГАУ имени А.А. Ежевского в поселке Молодежный Иркутского района.