Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В выходные в Иркутском районе произошла трагедия, 4-летний малыш упал в уличную выгребную яму.
В выходные в Иркутском районе произошла трагедия, 4-летний малыш упал в уличную выгребную яму.
20.06.2023 Новости Уполномоченного

Выгребная яма, заросшая травой и накрытая гнилыми досками, находилась за участком, вблизи центральной дороги. Ребенок играл дома с соседскими детьми, вечером дети направились к соседнему дому, где проживает один из друзей. Через несколько минут несовершеннолетние побежали в обратную сторону, малыш побежал следом и провалился в выгребную яму, заполненную водой. В этот момент взрослых не было рядом, помощь ребенку оказать было не кому. К сожалению, спасти ребенка не удалось.

В Иркутской области смертельно травмированы двое малышей при падении из окон
В Иркутской области смертельно травмированы двое малышей при падении из окон
19.06.2023 Новости Уполномоченного

Наступили летние жаркие дни, в квартирах стало душно, открытые окна единственное спасение от жары. Но в эти моменты мы не в коем случае не должны забывать о безопасности наших детей. К сожалению, ежегодно в новостях мы наблюдаем информацию о несчастных случаях, связанных с выпадением из окон малышей.

Прямая линия
13.06.2023 Новости Уполномоченного

Юридическая помощь будет оказываться неработающим пенсионерам, инвалидам, малоимущим гражданам, многодетным семьям, одиноким родителям и другим незащищенным гражданам.

Увaжаемые жители Иркутcкой области!
Увaжаемые жители Иркутcкой области!
12.06.2023 Новости Уполномоченного

От всей души поздравляю Вас со значимым для нашей страны праздником - Днем России! Этот праздник олицетворяет нашу неразрывную связь с Отечеством, общую заботу о настоящем и будущем великой страны, преемственность поколений и единение.

Дорогие ребята и родители!
Дорогие ребята и родители!
01.06.2023 Новости Уполномоченного

Поздравляю вас с замечательным праздником –  Международным днем защиты детей! Дети это самое ценное и дорогое, что у нас есть. Каждый ребенок нуждается в любви и понимании, добром слове и родительской ласке. Защита жизни, здоровья и прав детей - важная государственная задача, которая является приоритетным направлением в нашей деятельности. Искренне в этот день благодарим родителей, которые воспитывают детей в атмосфере любви и радости, окружают их заботой и пониманием. Пусть в каждой се...

31 мая – День ПДН
31 мая – День ПДН
31.05.2023 Новости Уполномоченного

  Уважаемые ветераны, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и все причастные лица!  От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел! Перед службой по делам несовершеннолетних стоят сложные и ответственные задачи по предупреждению подростковой  преступности и безнадзорности, воспитанию&n...

Опасный пешеходный переход переделали!
Опасный пешеходный переход переделали!
31.05.2023 Новости Уполномоченного

Благодаря информации неравнодушных граждан и оперативной работе администрации города Иркутска устранено очередное нарушение.  Так, в апреле в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области обращалась мама, которая сообщила, что дети, проживающие в мкр. Зеленый берег, по пути в школу и детский сад вынуждены пересекать круговую дорогу в мкр. Юбилейный с большим трафиком машин.

Сегодня, 15 мая, в России отмечается Международный день семьи.
Сегодня, 15 мая, в России отмечается Международный день семьи.
15.05.2023 Новости Уполномоченного

От всей души поздравляю всех с этим праздником! Крепкая семья – прочный фундамент в любом обществе и самое главное в жизни каждого человека. Здесь нас учат любви, уважению, заботе, мудрости и ответственности. Родные люди дают нам силы, учат делать первые шаги в жизни, служат опорой в трудную минуту и вселяют уверенность в завтрашнем дне. Желаю Вам беречь отношения с близкими, ценить и заботиться о них, уважать старших и не обижать младших! Пусть в Ваших семьях всегда цар...

Уважаемые жители Иркутской области!
Уважаемые жители Иркутской области!
09.05.2023 Новости Уполномоченного

От всей души поздравляю Вас с Днем Великой Победы! День Победы – это торжественный и светлый праздник, объединяющий поколения граждан России. Это память о воинской доблести и великом подвиге наших соотечественников! Пусть невероятное мужество и отвага участников Великой Отечественной войны вдохновляют жителей России на новые подвиги во имя сохранения мира, благополучия нашей Родины! Примите искренние пожелания здоровья, мира и добра!

«Опасный переход»
«Опасный переход»
25.04.2023 Новости Уполномоченного

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Афанасьевой Татьяне обратилась обеспокоенная мама, которая сообщила, что дети, проживающие в мкр. Зеленый берег, по пути в школу и детский сад вынуждены пересекать круговую дорогу в мкр. Юбилейный с большим трафиком машин.