Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Правительство проверит все детские лагеря в стране
21.06.2016 Новости Уполномоченного

Об этом заявила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец на совещании в кабмине. В ходе такой всероссийской проверки будут проанализированы прежде всего квалификация вожатых и инструкторов.

Школьники в возрасте от 10 до 17 лет смогут в летний период путешествовать поездом со скидкой
03.06.2016 Новости Уполномоченного

Ростуризм сообщил на своем официальном сайте о том, что с 1 июня по 31 августа дети в возрасте от 10 до 17 лет смогут ездить в поездах дальнего следования со скидкой 50%. "Мы рассматриваем развитие детского туризма в качестве одного из приоритетных направлений деятельности Ростуризма и будем поднимать вопрос о создании специальной рабочей группы по организации железнодорожных перевозок детских туристических групп", – прокомментировал руководитель ведомства Олег Сафонов. В какой именно нормативный акт внесены и...

Минобрнауки России запустило горячую линию по вопросам приемной кампании 2016 года
02.06.2016 Новости Уполномоченного

Как сообщается на официальном сайте Минобрнауки России, с сегодняшнего дня любые желающие, вне зависимости от региона проживания, смогут задать интересующие их вопросы о поступлении в школы, вузы и организации среднего профессионального образования.

Родителям стоит проявлять интерес к активности cвоих детей в Интернете
01.06.2016 Новости Уполномоченного

В условиях активного использования социальных сетей, предполагающих размещение в них определенной личной информации, особое значение приобретает задача по защите прав субъектов персональных данных в Интернете. Одной из самых уязвимых категорий в этой сфере являются дети и подростки. О том, с какими нарушениями они сталкиваются в Сети и как можно защитить их персональные данные в преддверии Международного дня защиты детей порталу ГАРАНТ.РУ рассказала директор Фонда Развития Интернет, член-корреспондент РАО, д. п. н...

В Роспотребнадзоре прошло совместное с институтом Уполномоченного по правам ребенка селекторное совещание на тему «О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2016 года».
31.05.2016 Новости Уполномоченного

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова отметила, что практически 98% летних оздоровительных учреждений приняты Роспотребнадзором, доработка по вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании требуется только в пяти субъектах РФ.

Институт развития образования Иркутской области проводит семинар для родителей детей c ограниченными возможностями здоровья
27.05.2016 Новости Уполномоченного

9 июня 2016 года с 14.00 до 17.00  Институт развития образования Иркутской области организует работу семинара для родителей (законных представителей) детей-инвалидов по теме:  «Основные направления реализации федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях общеобразовательной организации».

Приглашаем посетить лекцию Андрея Борисовича Афонина «Театральная деятельность лиц с ОВЗ: социокультурная реабилитация, творческая деятельность и сопровождаемое трудоустройство. Методы и приемы».
27.05.2016 Новости Уполномоченного

30 мая 2016г., в понедельник, в 13.00 состоится лекция Андрея Борисовича Афонина «Театральная деятельность лиц с ОВЗ: социокультурная реабилитация, творческая деятельность и сопровождаемое трудоустройство. Методы и приемы».

Общественная палата РФ запустит бесплатную горячую линию в дни проведения ЕГЭ
27.05.2016 Новости Уполномоченного

Общественная палата РФ анонсировала запуск горячей линии по вопросам ЕГЭ в дни проведения некоторых экзаменов. Задать свои вопросы или сообщить о нарушениях выпускники и их родители смогут 30 мая (в этой день пройдет экзамен по русскому языку), 2 и 6 июня (математика базового и профильного уровня соответственно), 8 июня (обществознание) и 10 июня (иностранные языки).

Рособрнадзором даны рекомендации по оснащению пунктов медицинской помощи в пунктах проведения ЕГЭ
24.05.2016 Новости Уполномоченного

Рособрнадзором даны рекомендации по оснащению пунктов медицинской помощи в пунктах проведения ЕГЭ В частности, приведен примерный перечень медицинских препаратов для оказания неотложной медицинской помощи. Отмечается, что во время проведения ЕГЭ при длительности его проведения до 4-х часов питание не предусмотрено.   Однако необходимо предусмотреть обеспечение соблюдения питьевого режима экзаменирующихся в период проведения ЕГЭ. В связи с этим в помещении, где проводится ЕГЭ, размещается стол с бутилированной ...

Информация о деятельности Детских телефонов доверия в Иркутской области
24.05.2016 Новости Уполномоченного

Каждый день, включая выходные и праздники, любой ребенок, проживающий на территории Российской Федерации может получить психологическую помощь по тел. 8-800-2000-122.  К единому номеру уже подключены 230 организаций по всей России. Иркутская область не стала исключением. Вот уже шестой год после заключения соглашения между Правительством Иркутской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории региона действует круглосуточная служба экстренной психологической помощи п...