Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области проверяют детские оздоровительные лагеря региона
17.07.2012 Новости Уполномоченного

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области проверяют детские оздоровительные лагеря региона.

Специалисты аппарата детского омбудсмена проверили летнюю загородную базу, где отдыхают ребята из санаторного детдома №5
06.07.2012 Новости Уполномоченного

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области проверили летнюю загородную базу в деревне Жердовка Иркутского района. Там отдыхают 60 ребят из областного «Санаторного детского дома №5».

Как ликвидировать очередь в детские сады
04.07.2012 Новости Уполномоченного

На этой неделе в городах и районах Приангарья утверждаются списки детей, зачисленных в детские сады в новом учебном году. Обеспечение доступности и качества дошкольного образования – приоритетная задача социальной политики региона. Между тем, решить проблему не так-то просто. В Иркутской области, как и по стране, очередь в детские сады постоянно растет, и если в 2010 году в ней стояло 55 тыс. 314 детей, то в 2012-м – уже почти 86 тыс.  

В Зиме местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка
04.07.2012 Новости Уполномоченного

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Зимы Романа Ликшина. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).  

В Иркутской области трагически погибло восемь детей
29.06.2012 Новости Уполномоченного

Из года в год во время летних каникул наблюдается всплеск несчастных случаев с участием детей. Предоставленные сами себе, они бесконтрольно купаются, гуляют в лесу, катаются на велосипедах, лазят на стройках или экспериментируют в папиных гаражах. Результаты таких шалостей, как правило, печальны.

Иркутский Роспотребнадзор оштрафовал детские лагеря на 114 тысяч рублей
29.06.2012 Новости Уполномоченного

По итогам проверок работы летних детских лагерей в первую смену Роспотребнадзор по Иркутской области наложил штрафы на общую сумму 114,6 тысячи рублей. В отношении должностных и ответственных лиц составлено 143 протокола об административном правонарушении. Об этом сообщается в пресс-релизе Управления Роспотребнадзора по региону.

Перечень участков для многодетных семей сформируют в Иркутской области
29.06.2012 Новости Уполномоченного

В правительстве Иркутской области будет сформирован перечень земельных участков для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Прокуратурой области проанализирована работа по взысканию алиментов с родителей несовершеннолетних
29.06.2012 Новости Уполномоченного

Органами прокуратуры области в ходе проведенных проверок выявлены многочисленные нарушения прав несовершеннолетних в части имущественного содержания их родителями. Зачастую они являются следствием ненадлежащей организации работы органов опеки и попечительства. Меры по сохранению принадлежащих несовершеннолетним, утратившим родительское попечение, имущества и доходов (пенсий, пособий, алиментов, реализация прав на наследство) принимаются органами опеки недостаточно и не в полном объеме. В личных делах отсутствуют св...

Подготовить школы к новому учебному году
29.06.2012 Новости Уполномоченного

Все школы Иркутской области должны быть готовы к новому учебному году уже 22 августа. Сегодня в министерстве образования региона прошло совещание с руководителями муниципальных органов управления. На нем обсуждали перечень необходимых мероприятий. Формирование фонда оплаты труда - один из самых сложных вопросов.

Новые стандарты образования внедряют в пятых классах Иркутской области
27.06.2012 Новости Уполномоченного

В этом году в Иркутской области планируется начать внедрять новые образовательные стандарты в пятых классах общеобразовательных школ. Так, в сентябре около 100 пятых классов переведут на новую схему обучения. В каких именно школах области начнется эксперимент, пока не сообщается.