Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новое в федеральном законодательстве

Светлана Семенова посетила Ангарскую воспитательную колонию
22.02.2019

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова посетила Ангарскую воспитательную колонию. Омбудсмен пообщалась с воспитанниками, проверила условия проживания в учреждении. Светлана Семенова напомнила ребятам, что они всегда могут обратиться к Уполномоченному со своими проблемами и пожеланиями.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова принимает участие в I Всероссийском Форуме отцов
19.02.2019

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова принимает участие в первом форуме отцов, который проходит в Екатеринбурге. Вместе с ней Иркутскую область представляют председатель Совета отцов Усолья-Сибирского Максим Петров и председатель Совета отцов Ангарска Андрей Удружев.

20 семей приняли участие во Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы», которая состоялась в рамках гонки «Лыжня России»
18.02.2019

Мероприятие прошло возле лыжной базы ИрГАУ в поселке Молодежный Иркутского района.Как рассказал начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Иркутской области Дмитрий Дрюков-Филатов, семьи приняли участие в общем забеге на 5 и 10 км.По итогам гонки самой спортивной признана семья Киргизовых, выставившая на старты 28 участников.

Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» пройдет 17 февраля в рамках гонки «Лыжня России»
15.02.2019

Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» пройдет 17 февраля в рамках гонки «Лыжня России».В спортивном мероприятии смогут принять участие семейные команды, а также дети в возрасте 3-4 лет. Для них специально предусмотрена отдельная дистанция 300 метров. Старт детского забега намечен на 12.00 часов. Зарегистрироваться на детский старт можно будет 17 февраля с 10.30 до 11.45 на месте старта.

Скворцова: в России введут детские образовательно-развлекательные программы о здоровье
14.02.2019

Как сообщила глава Минздрава, одной из целей этих программ станет формирование у детей неприятия пагубных привычек Ценности здорового образа жизни российским детям будут прививать в рамках особых образовательно-развлекательных программ. Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в кулуарах форума "Здоровое общество. На пути к цели: 80+" в Сочи.

Топилин сообщил об идее бессрочной льготной ипотеки для семей с детьми
14.02.2019

Правительство России готовит поправки в законодательство, которые предоставят льготную ставку по ипотеке для семей с двумя и более детьми на весь срок кредитования. Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин, передает ТАСС. Он отметил, что в настоящее время льготная ставка в размере 6% предоставляется семьям при рождении второго и последующих детей максимум на восемь лет.

Рождаемость в РФ за прошлый год снизилась на 4,6%
14.02.2019

Снижение рождаемости в России в 2018 году продолжилось, однако сократилось почти в два раза по сравнению с 2017 годом, сообщил глава Минтруда РФ Максим Топилин. "Если мы посмотрим на темпы снижения рождаемости, то в 2017 году это почти - 11%, а в 2018 это - 4,6%", - сказал Топилин на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Госдума поддержала законопроект о временном размещении "детей раздоров" в спецучреждении
14.02.2019

Документ предполагает, что приставы смогут поручать ребенка органам опеки, если у них нет возможности передать его законному представителю Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект о так называемых детях раздоров. Документ дает органам опеки полномочия временно поместить в спецучреждение ребенка, который незаконно удерживался одним из родителем, до его передачи в соответствии с решением суда второму родителю - законному представителю.

Дети из социально неблагополучных семей получат возможность реализовать право на развитие и счастливое детство
31.01.2019

В  фонде «Оберег» стартовал проект «Малыши хотят развиваться». В ноябре 2018 года он получил поддержку Президентского фонда. В течение года более 80 семей, участников проекта, получат соответствующую помощь. Как рассказали сотрудники фонда, с мамами будет проведена комплексная работа по повышению родительских компетенций.

Начат прием заявок для участия в творческом фестивале «Байкальская звезда-2019»
25.01.2019

Объявлен прием заявок для участия в творческом юбилейном, 20 – ом по счету Фестивале «Байкальская звезда — 2019».Срок подачи заявки для участия в отборочном туре фестиваля с 9 января по 20 февраля 2019 года.Место подачи заявок – Межрайонное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 1 – город Иркутск, ул. Академическая, д. 74, подъезд 4, 4 этаж, кабинет 418.