Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новое в федеральном законодательстве

Детский омбудсмен просит полицию усилить контроль за незаконной продажей алкоголя детям и подросткам
19.07.2012

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова обратилась к и.о. начальника ГУ МВД РФ по Иркутской области Андрею Калищуку и руководителю СУ СК России по Иркутской области Юрию Дину в связи с обеспокоенностью проблемой детского и подросткового алкоголизма на территории Иркутской области. Одна из главных причин - доступность алкоголя для несовершеннолетних. Детский омбудсмен отметила, что на эффективность мер по предотвращению употребления детьми и подростками спиртосодержащей продукции и пив...

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова взяла на контроль ситуацию детьми, отравившимися химикатами
19.07.2012

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова взяла на контроль ситуацию детьми, отравившимися химикатами 14 июня в селе Буреть Боханского района. Детский омбудсмен направила обращения Министру социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимиру Родионову, Министру здравоохранения Дмитрию Пивню с просьбой  предоставить информацию о семье, в которой пострадали дети, состояла ли она на учёте в банке данных семей, находящихся в социально опасном положении, какая работа про...

В Иркутске предполагается создать группы краткосрочного пребывания для детей ясельного возраста
18.07.2012

Иркутск, 17.07.12 (ИА «Телеинформ»), - Департамент образования администрации Иркутска планирует к 25 июля подготовить список городских детских садов, где будет возможно организовать группы краткосрочного пребывания для детей ясельного возраста. Тем самым, по мнению чиновников, можно будет решить проблему зачисления детей в возрасте до трех лет в дошкольные учреждения. Об этом Телеинформу сообщила представитель инициативной группы родителей ИркутскаЛариса Страутиньш.

4-летняя девочка умерла от отравления химикатами в Боханском районе
18.07.2012

Дети отравились пестицидами 14 июля в селе Буреть Боханского района. В тот же день четверых из семи пострадавших отправили в Иркутск.

Девушка пропала в городе Усолье-Сибирском
18.07.2012

Вечером 5 июля 15-летняя школьница Алена Владимировна Чурина ушла от бабушки из дома № 12 по Ленинскому проспекту, в сторону дома по улице Розы Люксембург и по сей день не вернулась.

План посещения учреждений отдыха и оздоровления Иркутской области на 2012 год
18.07.2012

 План посещения учреждений отдыха и оздоровления Иркутской области на 2012 год

Проблема очереди детей 3-7 лет в детсады не должна решаться за счет ясельных групп
17.07.2012

Проблема очереди детей 3-7 лет в детские сады не должна решаться за счет ясельных групп, - считает Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова. Как сообщают СМИ, в защиту прав детей сотни иркутян планируют выйти на акции протеста.

В мэрии Братска обсудили вопросы безопасного детского отдыха
17.07.2012

В администрации Братска прошло совещание по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасности детей в лагерях и здравницах. Мероприятие проводила первый заместитель главы администрации Марина Зубакова. В совещании приняли участие руководители здравниц и заведующие пищеблоками, медработники лагерей, представители администрации и надзорных органов.

В Иркутске местный житель принуждал малолетних девочек к совершению действий сексуального характера
17.07.2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Иркутска. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

В Боханском районе начата доследственная проверка по факту госпитализации детей с химическим отравлением
17.07.2012

15 июля 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в селе Буреть Боханского района госпитализировано семеро малолетних детей с химическим отравлением. Возраст пострадавших от года до 9 лет. Состояние троих детей оценивается как тяжелое, четверо получили среднюю и легкую степень отравления.