Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Лестница в будущее
16.01.2019 Новости Уполномоченного

АНО ДПО «Иркутский центр медиации» приглашает специалистов принять участие в обучении инновационной технологии в работе с детьми и подростками «Технология медиационных решений «Лестница в будущее» 23-27 января 2018 года. АНО ДПО «Иркутский межрегиональный центр образовательных и медиационных технологий» проводит обучение по программе повышения квалификации «Инновационные технологии в работе с детьми и молодежью.

Эксперты правительства и Совета Федерации заканчивают подготовку законопроекта о детском питании
15.01.2019 Новости Уполномоченного

Экспертные группы правительства РФ и Совета Федерации заканчивают согласование законопроекта о детском питании, который должен быть внесен на рассмотрение Госдумы в феврале. Об этом, как сообщает «Парламентская газета», один из инициаторов документа, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт заявила на совещании, посвященном подготовке проекта.

Минтруд России подготовил иллюстрированное пособие для семей, в которых есть дети с нарушениями развития
14.01.2019 Новости Уполномоченного

Для родителей и членов семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, подготовлено иллюстрированное пособие. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РК. На официальном сайте министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в подразделе «Реализация постановления правительства РФ от 24 мая 2014 года №481» раздела «Деятельность» в дополнение к двум частям опубликованы 3 и 4 части иллюстрированного пособия «Развивающий уход за детьми с тяжёлыми и множественными нарушениями развития».

Благотворительный вечер добра
11.01.2019 Новости Уполномоченного

21 января 2019 года в 18.30 в музыкальном театре имени Н.М. Загурского пройдет Благотворительный вечер добра. Его организаторами стали Правительство Иркутской области, Управление Федеральной службы судебных приставов, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области, Областной совет женщин.

В отцы сгодится
11.01.2019 Новости Уполномоченного

Министерство просвещения РФ завершило работу над законопроектом, ужесточающим требования к желающим усыновить или взять под опеку детей. В случае принятия закон вступит в силу 1 января 2021 года, наложит запрет на усыновление более одного ребенка в год и введет обязательное психологическое обследование всех совершеннолетних членов приемных семей.

Родителям детей-инвалидов хотят повысить ежемесячные выплаты
09.01.2019 Новости Уполномоченного

Всем неработающим трудоспособным лицам, которые ухаживают за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, ежемесячно предлагается выплачивать одинаковую сумму в размере 5,5 тысяч рублей с ежегодной индексацией. Соответствующий законопроект был подготовлен по многочисленным просьбам граждан и уже внесён на рассмотрение в Госдуму.

Исключение исправил: из школьной программы убрали устаревшие пособия
09.01.2019 Новости Уполномоченного

В России окончательно сформировали Федеральный перечень школьных учебников (ФПУ). В него включили 863 пособия. Уже со следующего учебного года обновить свои библиотеки смогут все школы страны. Об этом «Известиям» сообщили сразу три источника — представители Министерства просвещения, Российской академии образования (РАО) и научно-методического совета по учебникам.

Человечек будущего: какими будут дети, рожденные в 2019 году
09.01.2019 Новости Уполномоченного

Типичного россиянина назовут Сашей, он сменит несколько профессий и проживет до 80 лет Родившиеся в 2019 году будут вдвое богаче нынешних граждан, несколько раз за жизнь сменят профессию и вырастят двоих детей. «Известия» составили портрет человека будущего, проанализировав данные Росстата, прогнозы и планы министерств, опросы ВЦИОМа, исследования ученых и компаний.

Более 200 сладких подарков раздали специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка накануне Нового года
29.12.2018 Новости Уполномоченного

Более 200 сладких подарков раздали специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области накануне Нового года: 35 отправились в специальную коррекционную школу-интернат в с. Ербогачен; 85 – в аналогичную школу Киренска. Традиционно наборы конфет получили воспитанники из Ангарской воспитательной колонии и СИЗО.

Иркутская область присоединилась к Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»
21.12.2018 Новости Уполномоченного

Первый оргкомитет, посвященный Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы», прошел при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области. Его участниками стали руководители общественных объединений, председатели советов отцов муниципальных образований и учреждений Иркутской области, представители профильных министерств региона.