Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Больше половины муниципалитетов готовы ввести в школах уполномоченных по правам ребенка
29.12.2012 Новости Уполномоченного

Большинство муниципальных образований одобрили создание института уполномоченных по правам ребёнка в образовательных учреждениях, - рассказала детский омбудсмен Светлана Семенова.

Детский омбудсмен: число обращений в Аппарат уполномоченного по сравнению с прошлым годом в Приангарье возросло почти в 1,5 раза
28.12.2012 Новости Уполномоченного

Иркутская область, 25.12.12 (ИА «Телеинформ»), - Число обращений граждан в Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области по сравнению с прошлым годом возросло почти в 1,5 раза. 

Уполномоченный по правам ребенка прокомментировал ситуацию с ангарской девочкой
28.12.2012 Новости Уполномоченного

Ситуация с новорожденным ребенком из Ангарска находится на особом контроле. Сегодня об этом рассказала нашей программе уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.

Нарушение прав детей в Иркутской области: 1099 обращений за 2012 год
28.12.2012 Новости Уполномоченного

Каждое десятое обращение связано с нарушением прав детей в государственных учреждениях

В Приангарье нужна система постинтернатного сопровождения детей-сирот в лице руководства профтехучилищ
28.12.2012 Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова 20 декабря приняла участие в коллегии прокуратуры Иркутской области, на которой обсуждались вопросы нарушения прав детей в учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Победители конкурса компьютерных презентаций на тему «Права ребенка» получили призы и подарки
24.12.2012 Новости Уполномоченного

Победители конкурса компьютерных презентаций на тему «Права ребенка» получили призы и подарки Завершился конкурс компьютерных презентаций на тему «Права ребенка», проводившийся Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области при поддержке департамента образования г. Иркутска.

Госдума поддержала санкции за разглашение данных несовершеннолетних жертв насилия
20.12.2012 Новости Уполномоченного

Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект, запрещающий распространять в СМИ и Интернете информацию о детях, которые стали жертвами преступлений, и устанавливающий большие штрафы — до одного миллиона рублей — за нарушение такого запрета.

Новый закон о предоставлении жилья детям-сиротам: в список через суд?
19.12.2012 Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова внесла свои поправки к проекту закона  «О дополнительных гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в Иркутской области». Всего  данный проект поступило 59 поправок, из них 6 - от Уполномоченного.

Детский омбудсмен вручила награды победителям конкурса «Не дружи со своей обидой»
18.12.2012 Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова совместно с Автономной некоммерческой организацией «Иркутский межрегиональный центр образовательных и медиативных технологий» вручили награды победителям конкурса детского рисунка «Не дружи со своей обидой».

В Заларинском районе ученики пяти школ не получили зарплату за работу в трудовом лагере
18.12.2012 Новости Уполномоченного

Прокурор Заларинского района на основании обращения Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой выявил в территории пять школ, руководители которых нарушили трудовое законодательство в части сроков выплаты зарплаты ученикам, работавшим на летних каникулах.