Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Акцию «Опасный двор» продолжает Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
11.07.2013 Новости Уполномоченного

Акцию «Опасный двор» продолжает Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Байкал» рассказала Светлана Семенова. Детский омбудсмен отметила, что это связано с тем, что на сегодняшний день никто не контролирует техническое состояние аттракционов и детских площадок. 

Состояние детских площадок проверяют в Иркутской области
11.07.2013 Новости Уполномоченного

11 июля в пресс-центре «Комсомольской правды» обсудили проблемы безопасности на детских площадках и аттракционах.

В Иркутской области с января по июнь 2013 года совершено около 600 преступлений против детей
11.07.2013 Новости Уполномоченного

В Иркутской области с января по июнь 2013 года совершено около 600 преступлений против детей, в частности, 45% - против жизни и здоровья, 30% - против собственности и 7% - против половой неприкосновенности. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщила начальник отдела организации деятельности полиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области Людмил Храменкова. 

Акция «Опасный двор» стартовала в Иркутской области
11.07.2013 Новости Уполномоченного

Акция «Опасный двор» стартовала в Иркутской области. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщила уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова. «В настоящее время никто не контролирует техническое состояние аттракционов, которые устанавливаются во дворах муниципалитетов. Также есть вопросы, которые связаны с добросовестностью собственников игровых площадок», - подчеркнула С. Семенова. 

За пропаганду среди детей нетрадиционных сексуальных отношений грозит существенный штраф
10.07.2013 Новости Уполномоченного

Федеральный закон от 29 июня 2013 г. N 135-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей"

Уточнено, какие обращения граждан считаются анонимными или повторными
10.07.2013 Новости Уполномоченного

Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 182-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Внесены поправки в Закон о социальной защите инвалидов
10.07.2013 Новости Уполномоченного

Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 183-ФЗ "О внесении изменения в статью 21 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Амнистия: кто и как будет участвовать?
10.07.2013 Новости Уполномоченного

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 2 июля 2013 г. N 2562-6 ГД "О порядке применения постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии"

Принят пакет поправок, обусловленных выходом нового Закона об образовании
10.07.2013 Новости Уполномоченного

Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области уделяет особое внимание проблемам, связанным с защитой прав детей имеющих различные отклонения
05.07.2013 Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова уделяет особое внимание проблемам, связанным с защитой прав детей, имеющих различные отклонения, с ограниченными возможностями, в том числе детям-инвалидам, а также организации профилактической работы с такими детьми.