Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Детские площадки отремонтируют в Свердловском районе Иркутска
18.07.2013 Новости Уполномоченного

Ремонт площадок проведут по 73 адресам. Список объектов определен в результате обследования детских площадок специалистами отдела, а также по заявкам депутатов и жалобам жителей округа. На эти цели из бюджета Иркутска только на Свердловский округ выделено 1,25 миллиона рублей. Всего на ремонт детских площадок выделено 5 миллионов рублей.

11-летний ребенок утонул в Усть-Удинском районе
18.07.2013 Новости Уполномоченного

Сообщение о несчастном случае на берегу Братского водохранилища поступило в полицию днем 16 июля. Как выяснилось, 11-летний мальчик с младшим приятелем удили рыбу с причала парома Балаганск-Игжей (15 километров от райцентра). Во время рыбалки леска на его удочке зацепилась за край причала. Пытаясь отцепить ее, ребенок сорвался в воду и утонул.

Дети в Иркутске будут получать места в дошкольных учреждениях независимо от наличия регистрации по месту жительства
15.07.2013 Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области получила обращение от жительницы г. Иркутска Наталья Ю., которая взяла под опеку трехлетнего Степана З. Наталья пыталась поставить Степана в очередь на детский сад. Однако администрация г. Иркутска отказала в постановке ребенка на учет, поскольку у мальчика только временная регистрация в г. Иркутске.

Пилотный проект по предоставлению жилья приемным многодетным семьям стартует в Москве с 1 августа
15.07.2013 Новости Уполномоченного

МОСКВА, 10 июля. /ИТАР-ТАСС/. Пилотный проект по предоставлению бесплатного жилья приемным семьям, усыновившим не менее пяти детей, стартует в Москве с 1 августа. Об этом сообщил сегодня и.о. руководителя столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян, который вместе с врио мэра Москвы Сергеем Собяниным посетил семью Павла и Виктории Спесивцевых, проживающих в районе Новокосино и воспитывающих 14 детей, из которых восемь родных и шесть - приемных.

Наем жилья для сирот и детей без попечения родителей: типовой договор
15.07.2013 Новости Уполномоченного

Постановление Правительства РФ от 28 июня 2013 г. N 548 "Об утверждении типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Учет взносов на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством: что нового?
15.07.2013 Новости Уполномоченного

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 июня 2013 г. N 256н "О внесении изменений в Порядок учета страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пеней и штрафов, расходов на выплату страхового обеспечения и расчетов по средствам обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от ...

536 детей-инвалидов в Иркутской области проходят дистанционное обучение
15.07.2013 Новости Уполномоченного

В проекте дистанционного обучения в 2013 году принимают участие 536 детей-инвалидов и 413 педагогов. Об этом сообщила заместитель министра образования Иркутской области Елена Осипова во время посещения Центра дистанционного образования.

Детский омбудсмен и ГУФСИН будут сотрудничать
12.07.2013 Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области и Главное управление Федеральной службы исполнения наказания по Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Прожиточный минимум растет
12.07.2013 Новости Уполномоченного

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2013 г. N 545 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за I квартал 2013 г."

Некоммерческие организации, занимающиеся патриотическим воспитанием граждан, могут рассчитывать на господдержку
12.07.2013 Новости Уполномоченного

Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 172-ФЗ "О внесении изменения в статью 31.1 Федерального закона "О некоммерческих организациях"