Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

С 1 сентября вводится новый порядок аккредитации в качестве общественных наблюдателей при проведении итоговых экзаменов в школах
20.08.2013 Новости Уполномоченного

  Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2013 г. N 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

Трудовые пенсии в 2014 году повысятся на 8,8%, а социальные – на 15,2%
20.08.2013 Новости Уполномоченного

Правительство РФ планирует повысить трудовые пенсии в 2014 году на 8,8%, а социальные – на 15,2%. Об этом сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

В каком состоянии находится система образования, покажет мониторинг
20.08.2013 Новости Уполномоченного

Установлено, как ведется мониторинг системы образования.

Очередной факт жестокого обращения с ребенком в г. Черемхово
08.08.2013 Новости Уполномоченного

В аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области поступила информация об очередном факте жестокого обращения с ребенком в г. Черемхово. 5 августа 2013 года в детскую городскую больницу г. Черемхово поступила несовершеннолетняя Елена, 2007 года рождения с симптомами жестокого обращения. Ребенок был доставлен в больницу в состоянии комы, с множественными ушибами, через 3 суток ребенок умер. В марте текущего года девочка была передана на воспитание в приемную семью.

Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области проводится проверка фактов нарушения прав несовершеннолетних в МОЦ «Восток»
31.07.2013 Новости Уполномоченного

По поручению Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ П.А. Астахова аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области проводится проверка фактов нарушения прав несовершеннолетних в МОЦ «Восток».

Детский омбудсмен защитила права несовершеннолетних, отбывших наказание в местах лишения свободы
19.07.2013 Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области получил обращение от начальника Ангарской воспитательной колонии Алексея Шляпкина в защиту прав несовершеннолетних уроженцев Забайкальского края, отбывающих наказание в воспитательной колонии Андрея Е. и Сергея Г.

Часть матерей, работавших в «Амик Кэш энд Керри», получили детские пособия
19.07.2013 Новости Уполномоченного

К Уполномоченному по правам ребенка обратилась многочисленная группа матерей,  попавших в трудную жизненную ситуацию. Все они являются работниками ООО «Амик Кэш энд Керри» и в настоящее время  находятся в отпусках по беременности и родам, в отпусках по уходу за детьми до полутора лет и не получают пособия, связанные с материнством и пособия по временной нетрудоспособности.

Нужно, чтобы мама пришла
19.07.2013 Новости Уполномоченного

Сёстры Алина и Карина ждут родителей

На Байкале соревновались дети с ограниченными возможностями
18.07.2013 Новости Уполномоченного

Нашли для себя лучшего доктора. На Байкале в нескольких видах спорта состязались дети с ограниченными возможностями.

Педофила задержали благодаря бдительности прохожих
18.07.2013 Новости Уполномоченного

Вновь задержали педофила. Сотрудники полиции подозревают тридцатилетнего жителя Иркутска-2 в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Мужчина работал помощником повара в одном из детских садов. Задержать подозреваемого помогли бдительные граждане, которые заметили его в парке в сопровождении двух детей одиннадцати и тринадцати лет. По мнению очевидцев, мужчина вел себя не совсем естественно.