Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Подведены итоги областного конкурса социальных видеороликов «Безопасность глазами детей», проведенного по инициативе регионального Уполномоченного по правам ребёнка в рамках реализации первого этапа Концепции обеспечения комплексной безопасности детей на

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к теме детской безопасности, формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Участникам была предоставлена возможность необычным способом продемонстрировать уже имеющиеся знания в данной сфере, а также попробовать себя в качестве сценаристов, режиссеров.

В своих работах дети моделировали опасные ситуации, показывали основные нарушения правил безопасности дома – в быту, на улице, в школе, в сети Интернет; в доступной творческой форме демонстрировали как правильно выходить из сложившейся ситуации.

Оценивало ребят компетентное жюри.

Всего в Конкурсе приняли участие дети и подростки из 24 муниципальных образований Иркутской области. К участию в заключительном этапе Конкурса поступило 90 работ

Наиболее активными участниками оказались представители из г.г. Иркутска, Ангарска, Нижнеудинского, Эхирит-Булагатского, Мамско-Чуйского районов.

По итогам Конкурса признаны победителями в возрастной категории 10 – 14 лет:

В номинации «Безопасность в сети Интернет»:

- 1 место – Врубель Степан, Чуклин Вадим (г. Иркутск, ДЮЦ «Илья Муромец» Медиастудия «Свет» «Илья Муромец»);

- 2 место – Постников Кирилл (МБОУ г. Иркутска, СОШ №18);

- 3 место – группа учащихся 8 класса МБОУ «Обусинская СОШ-интернат имени А.И.Шадаева» (Осинский район, с. Обуса).

В номинации «Безопасность на улице»:

- 1 место – Калиниченко Диана, (МБОУ г. Иркутска СОШ №69», школьное телевидение «Перспектива»);

- 2 место – Нефедьев Матвей (МБОУ г. Иркутска СОШ №69», школьное телевидение «Перспектива»);

- 3 место – разделили два участника:

- группа воспитанников МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Ангарска (видеоролик «Советы вредины»);

- Уткина Юлия, Яхина Сабина, Иванова Дарья, Говорова Ирина (Нижнеудинский район, МБУДО «Дом детского творчества г. Алзамай»);

В номинации «Безопасность дома»:

- 1 место – Ястребов Дмитрий (МКОУ СОШ №1 г. Бодайбо);

- 2 место – Уфимцева Евгения (МБОУ г. Иркутска СОШ №10 им. П.А. Пономарева);

- 3 место – Мантыкова Анастасия (Нукутский район, МБОУ Новоленинская СОШ).

В номинации «Безопасность в школе»

- 1 место – группа учащихся МБОУ г. Тулуна СОШ №25;

- 2 место – Стефанцев Кирилл (МОУ «Лицей г. Черемхово»);

- 3 место – разделили два участника:

- группа учащихся 4 класса МБОУ Кутуликская СОШ (Аларский район);

- группа воспитанников МКУ дополнительного образования «Мамско-Чуйский районный Дом детского творчества», объединение «Маски Шоу».

 

Победителями в возрастной категории 15-18 лет стали:

В номинации «Безопасность в сети Интернет»:

- 1 место – Константинова Ангелина, МБОУ («Открытая сменная общеобразовательная школа» г. Ангарск)

- 2 место – Другова Елена (Эхирит-Булагатский район, МОУ Тугутуйская СОШ);

- 3 место – Хричков Александр (г. Усть-Илимск, МАОУ «СОШ №7 им. Пичуева Л.П.)

В номинации «Безопасность на улице»:

- 1 место – Чудинова Дарья, Быкадорова Дарья (г. Киренск, Детское объединение «Школа волонтеров» МАУ ДО ДЮЦ «Гармония»);

- 2 место – Чиркунова Вероника, Тараконовский Сергей (МБОУ СОШ №36 г. Ангарска);

- 3 место – Федюшин Иван, Прудниченко Максим, Авазбеков Тимур, Вишневский Семен (МКОУ СОШ №10 г. Нижнеудинск).

В номинации «Безопасность дома»:

- 1 место – Доенина Евгения (МБОУ г. Иркутска СОШ №38);

- 2 место – Сухарева Марина, Масейцева Александра, Джарбинадзе Арина (МАОУ Гимназия №8 г. Ангарск);

- 3 место – Лобенко Анастасия (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат №26, г. Нижнеудинск);

В номинации «Безопасность в школе»

- 1 место – группа учащихся 8 класса МАОУ г. Иркутска СОШ №33;

- 2 место – Юдин Роман, Токарев Николай, Климов Иван (Мамско-Чуйский район, МКОУ «Мамская СОШ»);

- 3 место – учащиеся 10 А и 10 В классов МОУ «Усть-Ордынская СОШ №2» им. И.В. Балдынова (Эхирит-Булагатский район).

Поздравляем ребят-участников с победой!

Ребята, занявшие призовые места, будут отмечены Дипломами победителя Конкурса. Все остальные участники, чьи работы оценивались в заключительном этапе Конкурса, получат Сертификат участника.

В дальнейшем работы победителей будут размещаться в сети Интернет, телепрограммах, планируется их дальнейшее тиражирование с обязательным указанием авторов.

 Видеоролики Вы можете посмотреть на нашем ютуб-канале Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области: https://www.youtube.com/channel/UC9ylvluVSPU9IKJ_BLJeLHA