Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Правовые материалы Уполномоченного

Светлана Семенова примет участие в пресс-конференции, посвященой международному дню защиты детей
24.05.2016

30 мая в информационном агентстве «АиФ» по адресу: г. Иркутск, ул. 5 Армии, 29, состоится совместная пресс-конференция Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области С.Н. Семеновой и руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области - главного судебного пристава Иркутской области Т.Т. Магомедова. Тема пресс-конференция посвящена международному дню защиты детей «Соблюдение прав детей в Иркутской области». 

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выступил с докладом на XIII съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ
17.05.2016

Развитие здравоохранения и укрепление здоровья населения России признано важнейшим направлением обеспечения национальной безопасности государства. Именно об этом прямо указано в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2015 года.

16-17 мая 2016 года в городе Ростове-на-Дону проходит XIII Съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ
16.05.2016

16 мая в Торжественном открытии Съезда примут участие: Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Добрые дела не остаются незамеченными
16.05.2016

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области совместно с общественными организациями и семьями, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, проводит кампанию «ОТКРЫТИЕ. РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНОГО». Наша цель -  объединить усилия государственных и коммерческих структур, фондов и ассоциаций, заинтересованных в создании в нашем  регионе условий для успешного развития каждого ребенка, независимо от его психофизического состояния.

Помощь Матвею Басаргину
13.05.2016

Матвей говорит! Матвей ходит! Замечательный светлый мальчик Матвей Басаргин заставляет  сегодня сотни чужих, незнакомых людей до слез радоваться каждой своей  Победе!

Тренинги по программе дополнительного профессионального образования «Медиация. Базовый курс»
12.05.2016

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 30 июля 2014 г. № 1430-р утверждена Концепция развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей. Целью концепции является создание благоприятных, гуманных и безопасных условий для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликт с законом, формирование механизмов восстановления прав потерпевших от противоправн...

18-20 мая 2016 года пройдет Российско-американская научно-практическая конференция «Дети в неблагоприятной ситуации: проблемы и решения».
12.05.2016

Иркутский государственный медицинский университет, при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской  области, в рамках договора о сотрудничестве с Университетом Оклахомы, Медицинским центром и Центром по проблемам жестокого обращения с детьми, и выполнения совместного проекта Программы партнерства Университетов проводит 18-20 мая 2016 года российско-американскую научно-практическую конференцию «Дети в неблагоприятной ситуации: проблемы и решения». Конференция посвящена проблемам междисциплинарного в...

Светлана Семенова примет участие в XIII съезде Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации
12.05.2016

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области С.Н. Семенова примет участие в  XIII съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, который пройдет в г. Ростов-на-Дону с 15 по 17 мая  2016  г. и будет посвящен одной из самых злободневных тем: «Защита прав несовершеннолетних пациентов: задачи, проблемы и перспективы их решения».

Регламентирован порядок назначения ПФР ежемесячных выплат лицам, осуществляющим уход за инвалидами.
12.05.2016

Неработающие трудоспособные лица, проживающие в России, осуществляющие уход за детьми-инвалидами до 18 лет или инвалидами с детства I группы независимо от совместного с ними проживания, имеют право на получение ежемесячных выплат. Определен стандарт и порядок их назначения Пенсионным фондом.