Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Правовые материалы Уполномоченного

Судебные приставы Ангарска помогли сиротам получить квартиры
26.07.2012

В Ангарске судебные приставы районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области помогли трем сиротам получить положенное им по закону жилье. Как сообщает пресс-служба ведомства, администрация Ангарского муниципального образования по решению суда предоставила три однокомнатные квартиры в Ангарске, по 33 кв. м каждая.

Сбившего троих детей водителя задержали в Иркутском районе
26.07.2012

Сотрудники полиции установили местонахождение автомобиля и личность водителя, который сбил троих детей в селе Грановщина. Виновницей ДТП оказалась 26-летняя девушка, жительница села Хомутово, которая не стала отрицать факт происшедшего и дала признательные показания.

Мать и трое детей погибли на пожаре в Иркутской области
26.07.2012

Ночью 26 июля в дачном товариществе «Сосновый бор» в Шелеховском районе произошел пожар. О возгорании в дежурную часть сообщила соседка.

Иркутские сироты находятся под особым контролем общественной приемной Дмитрия Медведева
26.07.2012

Ситуация с обеспечением жилыми помещениями одной из самых социально незащищенных категорий населения – детей, утративших родительское попечение, в Иркутской области остается крайне напряженной. Многие не могут реализовать своё право в течение длительного времени. Проблему одной из сирот решили в Общественной приемной Дмитрий Медведева в Иркутске.

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области проверили два лагеря Дворца творчества г. Иркутска
24.07.2012

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области проверили два лагеря Дворца творчества г. Иркутска – природоохранный оздоровительный лагерь «Эколог» в поселке Листвянка и  эколого-туристский лагерь «Ольхон».

В Приангарье будет введена выплата компенсации родителям, дети которых не получили места в детских садах
24.07.2012

В Приангарье будет введена выплата компенсации на возмещение затрат родителям, чьи дети не получили места в детских садах. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Доследственную проверку по факту взрыва на катере начали в Иркутске
24.07.2012

18 июля 2012 года в Иркутске на водолазном боте «Жак Ив Кусто», пришвартованном в районе лодочной станции, произошел взрыв кислородных баллонов. По уточненной информации, в результате возникшего пожара пострадал 15-летний подросток. С термическими ожогами лица и переломом левой голени он был госпитализирован.

Ребёнок упал в колодец
19.07.2012

В Братске шестилетний ребёнок упал в открытый канализационный колодец. Мальчик сломал руку и получил множественные ссадины.

В Иркутском районе местная жительница подозревается в покушении на убийство новорожденного ребенка
19.07.2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженки села Малая Елань Иркутского района 22-летней Веры Амосовой. Она подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Детский омбудсмен предлагает в школах Приангарья провести 1 сентября уроки семьи и семейных ценностей
19.07.2012

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова предложила провести в школах Приангарья провести 1 сентября уроки семьи и семейных ценностей. Соответствующее обращение она направила в Правительство региона. Она отметила, что Президент России своим указом «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» обусловил приоритет семьи и семейных ценностей и развитие государственной семейной политики.