Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Вопросы защиты прав детей обсуждают Уполномоченные по правам ребенка в субъектах СФО на Координационном совете в Томске
14.06.2012 Новости Уполномоченного

Координационный совет Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации Сибирского Федерального округа проходит в Томске 14-15 июня. Детские омбудсмены на пленарном заседании рассматривают вопросы защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью и здоровому развитию, проблемы деятельности специальных профессиональных училищ закрытого типа, отдельные вопросы защиты имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По этой теме выступила Уполномоченный по правам ребенка ...

Представительство Европейского Союза в России проводит конференцию «Права ребенка – права человека?»
14.06.2012 Новости Уполномоченного

Конференция «Права ребенка – права человека?» пройдет в Москве 28 июня. Ее проводит Представительство Европейского Союза в Российской Федерации. В ней примут участие специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

Специалисты аппарата детского омбудсмена проверят учреждения в Усть-Илимске
14.06.2012 Новости Уполномоченного

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области 19-21 июня посетят Усть-Илимск. Эксперты проверят ОГУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и областное государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида г. Усть-Илимска.

Компании «Янта-Транспорт», «Сантекс» и «БТД Логистик» оказали благотворительную помощь к Международному дню защиты детей
14.06.2012 Новости Уполномоченного

Компании «Янта-Транспорт», «Сантекс» и «БТД Логистик» оказали благотворительную помощь Иркутской областной инфекционной больнице и областной клинической детской больнице к Международному дню защиты детей. Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова обратилась к руководству этих фирм с просьбой оказать содействие в приобретении для медицинских учреждений необходимого оборудования.

Детский омбудсмен Светлана Семенова поддержала поправки к социальным законам
14.06.2012 Новости Уполномоченного

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес в Законодательное собрание поправки к закону «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области». Они предусматривают увеличение размера ежемесячной выплаты на содержание детей в семьях опекунов (попечителей).

12 июня отмечается Всемирный день действий за устранение детского труда
12.06.2012 Новости Уполномоченного

12 июня мировое сообщество отмечает Всемирный день действий за устранение детского труда. Дата установлена решением сессии Генеральной конференции Международной организации труда, состоявшейся в июне 2002 года.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова взяла на контроль ситуацию с подростковой хоккейной командой
07.06.2012 Новости Уполномоченного

Родительский комитет хоккейной команды обратился к детскому омбудсмену с просьбой разобраться в ситуации, которая возникла между тренером и командой.

Необходимо усилить работу с неблагополучными семьями, чтобы снизить количество случаев жесткого обращения с детьми
07.06.2012 Новости Уполномоченного

Субъекты системы профилактики безнадзорности и беспризорности детей должны вовремя выявлять неблагополучные семьи, ставить их на профилактический учет, вести за ними наблюдение и осуществлять систематический контроль, - считает Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова. Детский омбудсмен отметила, что в Приангарье растет число неблагополучных семей и, как следствие, увеличивается количество случаев насилия над детьми.

Учитывать интересы детей при выделении бесплатной земли многодетным семьям предлагает Экспертный совет
07.06.2012 Новости Уполномоченного

Экспертный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области подготовил предложения по изменению закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Напомним, членами  Совета являются  кандидаты, доктора наук, преподаватели ведущих ВУЗов г. Иркутска.

Детский омбудсмен предлагает разработать региональную программу обеспечения информационной безопасности детей
07.06.2012 Новости Уполномоченного

Об этом детский омбудсмен Светлана Семенова заявила на круглом столе, организованном Законодательным собранием Иркутской области 5 июня. Как отметили эксперты,  в Иркутской области 54% детей считают, что Интернет опасен. Такие данные получены в результате исследований ЮНЕСКО. При этом также отмечено, что лишь 34% опрошенных родителей считают, что Интернет опасен.